Какой лучше подобрать для ванной комнаты, где на полотенцесушителе сушится белье?

Есть у меня полотенцесушитель старый чугунный и думаю ее заменить на металлический новый, а они подразделяются на разные виды - металлические, пластиковые, из нержавейки и стальные. Какой лучше подобрать для ванной комнаты, где на полотенцесушителе сушится белье? Укажите мне преимущества каждого вида перечисленных полотенцесушителей.
 
Ну только не пластиковый, они очень не надежные. Стальные дорогие, нержавейка хороший вариант, металлические могут из-за пустяковой царапины проржаветь насквозь. Так что думайте, я бы из нержавеющей стали взяла.
 
Вам правильно посоветовали – берите толстостенную (тяжёлую) нержавейку. Такие полотенцесушители долговечны, и очень разнообразны по дизайну. Мне нравится полотенцесушитель с трубчатой полкой сверху – на ней очень удобно сушить полотенца даже в сложенном виде, если места не хватит на полотенцесушителе.
 
Улыбнули. Всё что здесь перечисленно (кроме пластиковых) - это металлические полотенцесушители. :) Так как и нержавека, и латунь, и сталь - это всё металлы и их сплавы. Теперь дальше. Из нержавейки полотенцесушители не делают - слишком неудобна она в обработке. Всё что есть на рынке - это кустарщина. Не делают их и из стали - из-за коррозии. Основная часть сделана из латуни с последующим никелированием.
 
Лучше покупать стальной полотенцесушитель. Честно говоря, пластиковых я вообще не видел. Главное при выборе полотенцесушителя не поддаваться моде и не покупать навороченные в виде "лесенки". Такие сушилки плохо и не равномерно проводят по себе горячую воду, а также со временем могут засориться.
 
Интересное описание, я на счет металлических и стальных, а какую вы увидели в них разницу!? сталь это металл с низким содержанием углерода, а не какой то отдельный элемент таблицы Менделеева, белье на полотенце сушится на самом полотенце сушитиле, короче вопрос странный!
 
Если имеете возможность- то сделайте в ванной теплый пол, водяной, электрический - без разницы, только чтобы правильно. Полотенцесушитель преимущественно вешается на уровне умывальника, а, следовательно, ниже всегда будет холодно. Бывают полотенцесушители из нержавейки высотой 2 метра, от таких можно надеяться на комфорт при правильном монтаже.
 


Новые темы

Сверху