Из чего и каких размеров сделать порог пола?

Уважаемые профессионалы! Пожалуйста, подскажите, появилась необходимость сделать в доме пол, но по насыпному речному песку! Из чего можно сделать порог пола? Каких размеров можно сделать порог пола? Планирую использовать пенопласт для утепления всего пола. Подскажите с размером и толщиной, может быть 7 см или мало?
 
Обычно в специализированных магазинах можно купить готовые пороги с размерами и с соответствующим описанием на предмет назначения. Вообще самый лучший порог это конечно антискользящие пороги. Но они и в цене чуть дороже других видов порога.
 
Конечно можно и шириной в семь сантиметров, можно и побольше, они есть разные. И материал, из которого они изготавливаются, тоже разный, есть и алюминиевые пороги, и пластиковые, есть и покрытые резиновым рельефным слоем. Лучше те, которые не будут скользить и более прочные, чтобы не истёрлись быстро.
 
Сначала нужно определится для какой цели вам нужен порог в частном доме. Чаще его делают чтобы холодом снизу с улицы не дуло, но если у вас будет еще теплый прируб, то вообще можно без порога обойтись. Но если очень хочется, то 7 сантиметров нормально.
 
Если пол будете отливать, то можете сразу отлить пороги, также можно изготовить пороги из дерева, или просто-напросто включить их в конструкцию рамы дверей. Что касается пенопласта, то 7 см – это достаточная толщина (хотя я никогда не видит такой толщины – обычно в магазинах есть 5 или 10).
 


Новые темы

Сверху